Ihre Ansprechpartner

 

Marth-Finn Mischke
Marth-Finn Mischke
Geschäftsführender Gesellschafter
qualifizierte Person gem. §12 Abs. 4 Rechtsdienstleistungsgesetz (RDG)
Tel. 04331 – 13423 – 21
marth-finn.mischke@nord-sued-inkasso.de

  • Individualkundenbetreuung
  • gerichtliches Inkassoverfahren
  • Auskunfteimanagement
  • Beschwerde- und Reklamationsmanagement
  • Kreditorenbuchhaltung

Michael Mischke
Michael Mischke
Geschäftsführender Gesellschafter
qualifizierte Person gem. §12 Abs. 4 Rechtsdienstleistungsgesetz (RDG)
Tel. 04331 – 13423 – 15
michael.mischke@nord-sued-inkasso.de

  • Individualkundenbetreuung
  • Außendienst

Maren Mischke
Maren Mischke
Geschäftsführende Gesellschafterin
qualifizierte Person gem. §12 Abs. 4 Rechtsdienstleistungsgesetz (RDG)
Tel. 04331 – 13423 – 14
maren.mischke@nord-sued-inkasso.de

  • Debitorenbuchhaltung
  • Zahlungserfassung
  • Positivabrechnung

Lena Hoffmann
Lena Hoffmann
Inkassosachbearbeiterin
Tel. 04331 – 13423 – 18
lena.hoffmann@nord-sued-inkasso.de

  • Zwangsvollstreckung
  • Adressermittlung
  • Datenschutz
  • elektronischer Rechtsverkehr

Marina Lohmann<
Marina Lohmann
Inkassosachbearbeiterin
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Tel. 04331 – 13423 – 12
marina.lohmann@nord-sued-inkasso.de

  • vorgerichtliches Inkassoverfahren
  • Auftragserfassung
  • Negativabrechnung
  • Langzeitüberwachung


Nicole Behrens
Inkassosachbearbeiterin
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Tel. 04331 – 13423 – 17
nicole.behrens@nord-sued-inkasso.de

  • Zwangsvollstreckung
  • Adressermittlung
  • Insolvenzverfahren
  • elektronischer Rechtsverkehr
  • Telefoninkasso


Rainer Schäfer
IT-Entwickler
Tel. 04331 – 13423 – 23
rainer.schaefer@nord-sued-inkasso.de

  • Anwendungsentwicklung
  • Anbindungsmanagement